Paar Salz- und Pfefferschale,
Porzellan, ovale abgetreppte Wandung mit bunt gemalten Streublumen und MarseilleRelief, Höhe 4,5 cm, Länge 10,5 cm, leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1774 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
EUR 160.-
Paar Salz- und Pfefferschale,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |